Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 »

Лестница, которая ведет на второй этаж, является центральным элементом интерьера индивидуального дома и многоярусной квартиры. Ее конструкция и дизайн зависят от общего стиля помещения, а материал исполнения может быть различным: дерево, сталь, пластик или стекло.

Расположение пролетов


Множество вариантов лестниц, предлагаемых архитекторами, можно условно разделить следующим образом:
*  Г-образная лестница, с расположением пролетов под углом 90°. Такая конструкция предусматривает установку поворотных ступенек или даже специальной площадки.
*   Для коттеджей большой площади популярны проекты лестниц на второй этаж П-образной формы, у которых поворот ступеней осуществляется на 180°. Из нед ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: zanchi | Дата: 04.08.2015 | Комментарии (0)

Шаг 1.

Выбираем максимальную дальность прибора

Критерии выбора такие же как и при выборе обычной измерительной рулетки. Прежде всего Вы должны ясно представлять, где будет использоваться прибор.

Если Вы планируете выполнять измерения в небольших помещениях, квартирах, частных домах, то будет достаточно лазерной рулетки с дальностью измерения до 40 метров.

При работах на небольших строительных площадках (например строительстве загородного дома), частных участках Вам подойдет лазерная рулетка измеряющая до 80 -100 метров.

Для больших строительных площадок (например многоквартирные дома, заводские цеха), обширных территорий стоит выбрать лазерную рулетку с дальностью до 200 -250 метров.

Если лазерная рулетка планируется использоваться для ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: zanchi | Дата: 03.08.2015 | Комментарии (0)

 

Способ установки камина в доме или каминной топки оказывает решающее влияние на безопасность и ее нормальную работу. В этой статье я хочу рассказать вам о том, как правильно произвести монтаж дымохода и камина в доме.

В одной из прошлых статей я рассказывал про каминную топку закрытого типа EQH-70, которую я приобрел для установки в камине. А сегодня мне хотелось бы вам рассказать про монтаж камина и дымохода для него. Очень важно произвести правильную установку не только самого камина, но и верно подобранного и рассчитанного дымохода, так как от этого будет зависеть правильная работа вашего домашнего очага. Описывать установку камина я буду на примере вышеупомянутой топки EQH-70, а так же каминного портала компаний «Мета» ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: zanchi | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

Очередной сюжет GRAND DESIGN, позволит нам понять новые Европейские тенденции в домостроении частных домов. Главный вопрос который стоит на повестке дня. Как построить дом, если участок имеет ограниченный размер, как построить дом если вы ограничены соседними постройками. Ответ очевиден - строим дом студию.

Как построить дом студию?

Если у вас ограниченная площадка под строительство своего дома. И если вы зажаты городской застройкой, то нет другой модели как построить пространство заимев свой внутренний двор. В данном случае проект дома, организуется таким образом, чтобы периметр был под застройкой, оставляя одну сторону для въезда.

Дом из поликорбанатовых лисов.

Данная конструкция о которой расс ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: zanchi | Дата: 30.07.2015 | Комментарии (0)

Как подобрать электрическую бетономешалку


-Назначение бетономешалки
-Строение электрической бетономешалки
-Эксплуатация бетономешалки
-Объем барабана бытовых бетономешалок
-Среднее время замеса бетономешалки
-Другие виды бетономешалок
-Подбор бетономешалки


При возведении или перестройке своего дачного здания вам вероятнее всего не обойтись без подобного прибора, как бетономешалка. Бетономешалки (они же бетоносмесители) бывают разнообразные, однако в данном очерке речь пойдет о привычных многим бытовых электрических бетономешалках.

Назначение бетономешалки

Бетономешалки нужны для производства бетона, и разных растворов (цемента, песка, влаги, гравия и д ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: zanchi | Дата: 29.07.2015 | Комментарии (0)

На своей земле владелец возвел двухэтажную коробку "канадского" дома на леточном фундаменте. Самовольное строительство частных домов - нарушение закона. Территория, находящаяся рядом, долгое время была в продаже. Наконец у нее появился хозяин, который пригласил геодезиста для точной разметки участка. Во время этой процедуры выяснилось, что сосед построил дом на расстоянии полуметра от границы и тем самым нарушил СНиП. Новый владелец был непреклонен. Дело дошло до суда. Решение органа правосудия было естественным: передвинуть строение на метр от забора. Читатель может себе представить, что значит переместить дом вместе с фундаментом.


Давайте по порядку рассмотрит строительные нормы и правила, сокращенно – СНиП. Соблюдая их, Вам не придется переступать ту грань, за которой технические проблемы перерастают в юридические. Местные разрешительные органы руководствуются порядком разработки и согласован ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: zanchi | Дата: 29.07.2015 | Комментарии (0)

Если вам надоело жить в трейлере на берегу моря, а в город совсем не тянет, то вам просто необходим дом на берегу моря. Самым надёжным решением является капитальный дом на основе метало каркаса, чтобы дом на берегу получился прочным и надёжным. Побережный дом для проживания и не только должен отвечать серьёзным условиям, главное из них этот дом должен быть устойчивым от ураганов и штормов.

Вообще западные архитекторы любят вписывать индустриальные дома в природный квадратик нашей планеты. На этот раз этот квадратик является морское побережье. Особенно увлекателен сад камней. Мы поговорим об этом искустве в одном из постов, но это не вероятное искусство, когда камни висят друг на друге, очень завораживающее зрелище.

Такую конструкцию нам и показывает этот сюжет про строительство дома на берегу моря. Данная конструкция имеет остов из металла, стены из блоков, а дальше современные формы делают свое дело, как всё происходило можно увидеть самому в видео.

... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: zanchi | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)