Главная » 2015 » Июль » 16 » ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ПРОЕКТА НА ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ
23:34
ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ПРОЕКТА НА ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ

Проекты домов из дерева наглядно показывают, как дома будут выглядеть в готовом виде, сколько места займут и в какую сумму все это обходится. Создавать проекты для деревянных домов – работа обязательная. Начинать строительство без проекта это все равно, что ходить в темной комната с закрытыми глазами. С чего начать и чем закончить, не зная проекта – не понятно. Известно одно, что чем лучше проработан проект, тем меньше «сюрпризов» во время процесса строительства. Хорошийдеревянный дом из оцилиндрованного бревна из северного леса вы можете построить по проекту с сайта компании DomEco.

Итак, начнем выбор проекта для деревянного дома!

При выборе проекта универсальности стратегии нет, набора четких рекомендаций тоже нет. Что же делать и как, чтобы в итоге получился проект современного деревянного дома со всем набором достойных качеств?  Все зависит от каждой семьи с ее привычками и вкусами, с разными бюджетами и составами. Поэтому нельзя решить проблему выбора проекта сразу.

Чтобы не допустить ошибок, которые могут совершить строители и даже будущие владельцы домов, мы опишем четыре основных правила, которые избавят вас от неожиданностей во время строительства и облегчат выбор современного проекта.

Во-первых: в расчетах проекта должен быть профессионализм. Проект самого дома должен рассчитываться на оцилиндрованное бревно. В такие проекты входят внешний вид будущего сооружения со всех сторон ракурса, планировка со всеми деталями, к ним прилагается все разрешения, технические документы и смета.

Во-вторых: в расчетах должны присутствовать габариты дома по соответствующему размеру вашей семьи. Следует не забывать о том, что вы строите дом для себя и для всех членов вашей семьи по отдельности с учетом интересов каждого. Для этого не обязательно строить огромный «особняк». С хорошим профессиональным проектом можно построить не большой дом строго под ваше семейство, учитывая все расходы на отопление, отделку и ремонт.

Третье правило: помните о внутренней планировке. Привлекательность снаружи дома это, несомненно, красиво, но жить придется вам внутри. Вы должны чувствовать в доме из дерева: комфорт, уют и все удобства.

И четвертое последнее правило:  в проекте деревянного дома не должно быть лишних построек из отдельных зданий.

материал http://kbtm.ru

Просмотров: 642 | Добавил: zanchi | Теги: проект, сруб | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 neo_robots • 07:38, 18.07.2015
Да проект совсем не нужен, мой свёкр выписывал сруб из Красноярска, со срубом заказал сразу ребят которые этот сруб соберут на месте, так там всё у них отработано до мелочей, и не какого проекта не надо.
avatar