Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 20 »

Недавно один мой приятель делал ремонт у себя в квартире и когда дошло дело до кухни встал вопрос какой фартук для рабочей поверхности выбрать? После ночного юзания интернета, он случайно наткнулся на одну загадочную штуку. На фото кухонного фартука из плитки прямо над плитой торчал какой то предмет, после детального изучения оказалось, что это специальный кран над плитой.

Что такое Pot Filler?

Pot Filler - это специальный отдельный кран с питьевой водой расположенный над плитой, который позволяет наполнять Ваши кастрюльки водой прямо на плите, и не надо таскать их от мойки до плиты. Вопрос насколько этот чудо кран применим на наших крошечных кухнях? Есть мнение, что даже если расстояние между раковиной и плитой над которо ... Читать дальше »

Просмотров: 2746 | Добавил: zanchi | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

Вы хотели построить или купить красивый дом, но как то не получается найти подходящий дом с прекрасной архитектурной составляющей. И это реальная проблема в нашей стране, либо очень дорого, либо не возможно найти подходящий вариант.

Где купить красивый дом?

На этот вопрос можно ответить однозначно и показательно, конечно за границей. К большому сожалению там к этому вопросу подходят очень и очень тщательно, вникая во всякие мелкие детали. На примере этого обзорного видео очень хорошо видно как обычная коробка для жилья обыграна и это выполнено со вкусом. Сразу можно оценить беглым взглядом что на такой проект был приглашён дизайнер, и дом был заказан в архитектурном бюро. И если вы решили построить дом, то однозначно надо обратиться к архитекторам, чтобы проду ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: zanchi | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

Если вы владеете дачным участком, на котором у вас есть свет и вода, то вас может внезапно посетить мысль о строительстве дачного домика. Если заказать проект дачи у архитектора можно собрать неплохой проект загородного бунгало. Но это условие выполнимо только если вы достаточно финансово стабильны, а что если финансов не так много.

Проект бюджетной дачи

В этом случае вам подойдёт бюджетная идея, как построить дачу дёшево? Ответ очевиден, можно купить авто трейлер и поставить его на дачном участке, но в этом случае вы рискуете поймать себя на чувстве, что вы все время в пути как кочующий цыган! А можно в трейлере обосновать кухонную зону. так как в трейлерах есть техническое оснащение кухни, иногда и душевой кабины. А вот рядом с авто прицепом, можно построить экономичное дачное бунгало.

Тентовая дача

Самым простым способом постройки дачного б ... Читать дальше »

Просмотров: 989 | Добавил: zanchi | Дата: 08.08.2015 | Комментарии (0)

Керамические блоки – это относительно новый и еще пока не очень хорошо изученный частными застройщиками материал. Он обладает целым рядом уникальных особенностей, которые необходимо учитывать при выборе и закупке блоков. Очень важно купить керамические блоки, качество которых соответствует достаточно высокому стандарту. Иначе в результате строительства можно получить здание, которое не будет по своим эксплуатационным характеристикам соответствовать ожиданиям застройщика.
Керамические блоки очень прочны. Поэтому при строительстве обычного загородного дома, который состоит из одного или двух этажей с мансардой и цоколем можно применять материал любой марки. Запаса прочности блоков в любом случае будет достаточно, даже если толщина стен будет составлять всего четверть метра.
Керамические блоки имеют способность впитывать влагу. Если блок напитается влагой и сразу после этого будет подвержен резкому снижению температуры, то внутри него прои ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: zanchi | Дата: 07.08.2015 | Комментарии (0)

Газобетонные блоки, недостатки и характеристики которых мы рассмотрим в этой статье, с каждым годом становятся все более популярными. Многие застройщики выбирают его в качестве стенового материала для будущего дома.

Блоки газобетона, как и все стройматериалы, имеют свои преимущества и недостатки. Чтобы впоследствии не возникало сожалений, необходимо заблаговременно ознакомиться с ними. Ведь из газобетона будут возводиться несущие конструкции строения, прочность которых станет основой собственного жилища.

 
Заявленные свойства и характеристики газобетонных блоков


Газобетон представляет собой ячеистые блоки автоклавного твердения. Сырьём для их изготовления служит кварцевый песок, известь, цемент, вода, алюминиевая пудра. Все компоненты перемешивают и направляют в автоклав, где под давлением происходит их вспенивание (при вступлении в реакцию высокодисперсного ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: zanchi | Дата: 06.08.2015 | Комментарии (0)

Для начала разберемся с основными понятиями. Электрическая сеть предназначена для передачи и распределения электрической энергии. В зависимости от исполнения и назначения сети имеют разные названия (воздушные, кабельные). В данный момент нас интересует электрическая проводка. Итак, силовая и осветительная распределительная сеть, расположенная внутри зданий или по наружной поверхности стен, а так же дворов и прочих прилегающих территорий называется электропроводкой. Сеть прокладывается с помощью изолированных проводов или кабелей с максимальным сечением до 16мм2, напряжением до 1000 В. Есть два основных вида проводки: открытая (проложенная по поверхности стен, потолков) и скрытая (проложенная внутри   перекрытий, балок, стен). К замене электропроводки в помещениях стоит подходить максимально ответственно и внимательно, чтобы избежать нежелательных последствий в связи с ошибками в выборе проводов. Выбор кабеля для электропроводки — это не тот сл ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: zanchi | Дата: 05.08.2015 | Комментарии (0)

При отделке внутреннего убранства дома, а часто и внешнего многими откровенно недооценивается внешний вид лестницы, которая соединяет собой первый и второй этаж. Часто она делается чисто технической, без дополнительных украшений, использования элементов декора и вообще без какого бы то ни было акцентирования на ее внешнем виде. Это серьезный недостаток, так как большое пространство попросту выпадает из интерьера. Между тем, если его правильно организовать, она может послужить поддержке общего концепта, подчеркнуть ярче выбранный владельцами жилья стиль и стать визуально одной из сильных сторон дома, кроме того, всевозможные варианты лестниц на второй этаж достаточно разнообразны.
Для начала важно понять, о какой именно лестнице идет речь: находящейся внутри дома или же снаружи. Требования в обоих случаях будут разные. Однако было бы ошибкой в последнем случае недооценивать важность дизайна, поскольку в такой ситуации именно внешний вид лестницы мож ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: zanchi | Дата: 04.08.2015 | Комментарии (0)