Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 19 20 »

Гелевый биокамин. Сам камин состоит из двух компонентов: портала, который можно купить или даже сделать самому, и банки с гелевым топливом. Гелевый биокамин даст вам пламя, очень похожее на «живое», при отсутствии дымохода, запаха и копоти.

Биокамин можно установить в любом месте квартиры или подвесить над полом. Вот только стоимость этого устройства довольно высока – доходит до нескольких сотен тысяч рублей. Ещё один «минус» – необходимость выделить в доме место под запас топлива, которое представляет собой густой гель на основе изопропилового спирта. Гель горит ровным жёлтым пламенем и даже потрескивает, как дрова, но не дымит и не пахнет. Одной банки горючего хватает на три часа горения, но можно «включать» камин и на более короткие периоды, а потом гасить пламя и разжигать повторно. Жаль только, погреть руки над огнём не получится из-за низкой теплоотдачи.

... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: zanchi | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

Тот, кто жил в некомфортных и тяжелых условиях, кому приходилось делить комнату с несколькими людьми, для кого собственный дом — недостижимая мечта, сейчас растрогаются. Есть люди, которых волнует эта тема, хотя у них с жильем всё в порядке! Прогрессивный архитектор постарался и придумал нечто подобное чуду…

Кирпичи, которые напоминают конструктор LEGO! Гениальность этой идеи сложно переоценить. Проблема жилья актуальна во всём мире, инженеры и архитекторы неустанно пытаются найти подходящие решения. Твоему вниманию, дорогой читатель, мы представляем совершенно удивительный проект… Вот за что нужно давать Нобелевскую премию, я считаю!

Новые современные технологии строительства должны быть бюджетными и помочь как можно большему количеству людей обрести свой дом. Кажется, мы на пути к великим переменам!

Новые технологии в стро ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: zanchi | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

Если вы живёте в крупном мегаполисе, и вы целеустремлённый человек вам наверняка хотелось бы соответствующего индустриального пространства для жилья. И вот вы на пороге новостройки, приобретаете квартиру в черновой отделке, после чего стоит главный вопрос, в каком стиле делать квартиру? И вот вы делаете шаг в сторону дизайна, и хотите заказать дизайн проект в Москве, чтобы воплотить мечту в реальность. Но начав работать с дизайнерами интерьера вы понимаете о том, что как то проект идет не так, как то криво, и вроде и заказывали авторский дизайн в Москве, но проект не очень нравится.

Одна студия дизайна INMOSPRO, рассказывает о неудачном дизайне квартиры в лофтовом стиле. Какие ошибки ждут вас при проектировании. Что можно делать, а что нет. Ну и конечно как распознать профессионализм дизайнера, перед началом договорных отношений. Если вы заказываете стильный лофт, то проект должен соответствовать этому требованию. Интерьер должен быть удобным и функциональным. Более подробно ... Читать дальше »

Просмотров: 1324 | Добавил: zanchi | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

Я долго думал и размышлял и пришёл к выводу, что деревянные окна можно изготовить своими руками в домашних условиях, особенно, если они требуются для дачи, веранды, хозпостроек. Производство деревянных окон своими руками надо выполнять особенно тщательно, чтобы соблюсти герметичность и правильную геометрию конструкции. Известный факт, что окна из дерева обладают высоким теплосбережением, прочностью и экологической чистотой, что не мало важно для окон из древесины.  Дерево это натуральный материал и он станет долговечным, если применить грамотную обработку дерева поверхности специальными средствами и инструментами.

При производстве окон из дерева самостоятельно невозможно добиться чёткой точной сборки элементов, какую обеспечивают высоко точные станки на производстве. Однако < ... Читать дальше »

Просмотров: 1675 | Добавил: zanchi | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Основы производства

Сырьё. Для производства материалов из природного камня используют горные породы, состоящие из одного природного минерала.

Краткая характеристика некоторых горных пород, используемых для производства материалов.

Изверженные породы весьма разнообразны по физико-химическим показателям. Если магма застывает на глубине и ее составные части успевают закристаллизоваться, то при этом образуются так называемые глубинные (интрузивные) породы (гранит). Если в результате вулканической деятельности магма вырывается на поверхность, в зону значительно более низких температур, ее компоненты не имеют времени для кристаллизации и, застывая, образуют породы со скрыто- и мелкокристаллическими структурами (эффузивные) (базальты).

Осадочные породы сформировались в результате преобразов ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: zanchi | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Часто, купив квартиру или дом, мы сталкиваемся с проблемой неровных стяжек. Как же быть, если уже запланирована укладка ламината или паркетной доски? Стяжку можно залить и самостоятельно, в этом вам помогут наши советы.

Сам процесс заливки стяжки займет не так много времени, как может показаться на первый взгляд. Рассмотрим процесс выравнивания уже имеющейся стяжки.

Для начала очистите основание от пыли и грязи. Если по углам комнаты имеется плинтус, то его нужно обязательно демонтировать. Затем пол можно обильно смочить водой. Замешайте небольшое количество бетонного раствора. Для этого вам потребуется разбавить гравий (желтый песок), с цементом в пропорции 1:3. «1» – это одна лопата или ведро цемента, а «3» - три лопаты или ведра песка соответственно. Помните, разводить раствор нужно в равных пропорциях!

Также вы ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: zanchi | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

Представьте себе, что у вас есть дом с мансардной крышей, и как то грустно становится от идеи расположения окон только в торцевых стенах крыши. Есть конечно решение от компании VELUX, и вы сможете поставить в кровлю мансардное окно, которое прекрасно впишется в ваш архитектурный облик дома.

Как из окна сделать балкон?

Теперь есть инновационное решение от компании VELUX, это чудо окно  ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: zanchi | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)