Главная » 2015 » Июль » 16 » Строительство дома из морских контейнеров PART 1
19:11
Строительство дома из морских контейнеров PART 1

Дом из контейнера Начнём наш тестовый блог с беспокойной темы, дом из морского контейнера. Этот способ возведения жилища заставляет обращать на себя внимание многих людей, желающих в скором будущем обзавестись своим загородным домиком.

ДОМ ИЗ КОНТЕЙНЕРА?

С чем его едят и как закусывают, спросите вы? Безусловно главным преимуществом этого строения является его скорость возведения на участке, а также понятная прочность конструкции. Не мало важная деталь это облегчённый фундамент для этого быстро возводимого строения, а мы точно знаем что фундамент это одна из затратных частей в строительстве частного дома.

КАК ВОЗВЕСТИ ДОМ ИЗ КОНТЕЙНЕРОВ?

Почему именно контейнеры? Вы перебрали множество материалов, это и бетон и SIP панели каркасной конструкции и просто метало конструкции. Фактически ваш поиск дошёл до самого дна, практически не один материал не прошёл мимо вашего внимания и не один метод с точки зрения экономической целесообразности не смог вас удовлетворить. А вот метод возведения контейнером за интересует вас поскольку контейнер представляет собой гофро балку, контейнер это достаточно крепкий несущий элемент, поэтому выбор с лёгкостью может упасть на него.

При выборе контейнеров следует обратить внимание на то, что кроме различных размеров существует несколько модификаций: широкий контейнер, высокий контейнер. Также контейнеры могут иметь различные материалы из чего они исполнены, это обычная сталь, алюминий и специально атмосфера устойчивая сталь. Большинство контейнеров б\у выглядят как новые, но не стоит обольщаться. Зачастую они выполнены из обычной стали, в следствии чего приходится их постоянно подкрашивать и ремонтировать. Обратите внимание на маркеровочную этикетку контейнера, на которой должно быть указано, что контейнер который вы хотите использовать для жилищного строительства выполнен из кортеновской стали погодо устойчивого материала! Наверняка вы до последнего момента сомневаетесь - можно ли использовать морские контейнеры для дома с постоянным проживанием? На просторах интернета можно встретить проект в котором можно находится и зимой и летом, это французкие проекты, и если вы проанализируете эти проекты из морских контейнеров, то вы сможете себе сказать, дому из контейнеров быть!

КАК ВЫГЛЯДЕТЬ БУДЕТ ДОМ ИЗ КОНТЕЙНЕРА?

Одним из основных видов отделки фасада в наших Российских условиях является каркасная отделка, которая позволит утеплить стены контейнера. Делаем обрешётку деревянную по периметру контейнера, в проёмах утепляем латексной ватой, утепление производить в два слоя ближе к металлу и второй слой к финишной фасадной отделке. Деревянный каркас это не несущий каркас, а основа для удержания утеплителя и фасадной отделки.

Фундамент для контейнера.

Для данной конструкции можно применить экономичный фундамент - это винтовые сваи. Но расстояние между контейнером и почвой необходимо закрыть, чтобы избежать мостики холода. 

Вопросы с устройством кровли у контейнерного дома и водостоком и отопления вы сможете узнать из прекрасного снятого видео (ForumHouseTV)

 

Просмотров: 1590 | Добавил: zanchi | Теги: коттедж, Дом из контейнера, загородный дом | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 8
avatar
0
1 tazhe • 08:39, 17.07.2015
невероятные технологии мне кажется что этот тип жилья не приемлем для нашего климата, суровой России!
avatar
0
2 FiliCIA • 12:18, 17.07.2015
интересно
avatar
0
3 antic345 • 07:23, 18.07.2015
Круто, я даже и не знал что из морского контейнера можно построить дом? А он рыбой например не будет вонять, или фонить от радио активных компонентов которые раньше перевозил а? Мне кажется это серьёзные вопросы, которые надо себе задать, при выборе такого метода строительства дома из контейнеров.
avatar
0
4 neo_robots • 07:39, 18.07.2015
а вот это правильный вопрос, верно подмечено! на самом то деле что там возили в этих контейнерах. Даже если возникает желание строить дом из контейнера, то контейнеры нужно выбирать с счетчиком гейгера, и если зашкаливает фон то гнать в шею продавца!
avatar
0
5 furdik • 07:54, 18.07.2015
еще не мало важным аспектом будет состояние контейнера после эксплуатации, хоть он и выполнен из специальной стали, но морская соль тоже не простая, она так сказать тоже специальная)))
avatar
0
6 micelo • 08:07, 18.07.2015
и всё такие это новая тенденция имеет право быть!
avatar
0
7 zanchi • 08:08, 18.07.2015
Безусловно эта новая идея идеальна в рамках тотальной экономии!
avatar
0
8 aistrus • 23:47, 13.02.2017
за 3 млн можно собрать нормальный кирпичный дом
avatar