Главная » 2019 » Апрель » 1 » Может ли дизайнер спроектировать кухню?
16:53
Может ли дизайнер спроектировать кухню?

Иногда в процессе разработки дизайна интерьера будущей вашей квартиры, возникает вопрос с кухонным пространством, которое нужно заполнять согласно выбранной стилистики дизайнерского решения, и вы натыкаетесь на проблему, в которой варианты кухонь предлагаемые производителями не подходят, и возникает логичный вопрос, какую кухню выбрать для будущего интерьера.

Дизайнер интерьера и кухня от дизайнера

Большинство профессиональных дизайнеров, которые предлагают услуги дизайнера интерьера, могут спроектировать практически любой предмет домашнего обихода, который можно изготовить под заказ. Кухни также входят в этот перечень, поскольку это изделие проектируется всегда индивидуально и по праву считается дизайнерским изделием, как например дизайнерские обои, которые нарисовал дизайнер.

Поэтому, когда находясь в гостях у знакомых или друзей, вы наблюдаете необычную кухню, можно догадаться не затрудняясь, что её спроектировал дизайнер интерьера. Дизайнеры для этого используют специальные мебельные программы, или попросту владеют технологией производства кухонь. 

Дизайнерская кухня самостоятельно

Но у многих возникает вопрос, а можно ли сделать дизайнерскую кухню самостоятельно? Помимо знаний специальной программы или технологического процесса производства кухонь, необходимо понимать материаловедение. Это понимание набора материалов, которые можно применить для кухни, которые предлагает сегодня рынок и поверьте этот спектр не маленький.

Если вы не обладаете такими знаниями, то сделать индивидуальную дизайнерскую кухню, будет затруднительно. Вы конечно же можете попытаться изучить суть вопроса и углубиться в него, на сколько хватит энтузиазма, но если хотите грамотный ответ на вопрос, то лучше чем дизайнер интерьера вам этот вопрос ни кто не раскроет.

Это как дизайнерские мансардные окна и система раскладной балкон, вроде бы обычные окна, но сложные узлы и инженерные детали процесса проработаны ни одним человеком, и решить самостоятельно этот вопрос будет очень затруднительно.

Поэтому такой вопрос, как кухня и кухонное оборудование доверить лучше профессионалу, который предложит креативные дизайнерские решения, и поговорит на своём языке с производителем этого интерьерного элемента. И в итоге сформирует грамотный заказ индивидуальной кухни, согласно дизайн проекта.

источник: designplastic.ru

Просмотров: 784 | Добавил: zanchi | Теги: кухня, дизайнер | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar