Главная » 2019 » Март » 23 » Дизайнерские обои — разновидности и особенности
09:37
Дизайнерские обои — разновидности и особенности

Дизайнерские обои — это отделочный материал, который известен не всем россиянам. Между тем это не только высочайшее качество и торжество творческой мысли, но и отличный вариант для самого взыскательного вкуса.

Любой интерьер сегодня тяготеет к оригинальности. В жилом пространстве мы воплощаем не только наши предпочтения, но и характер, отражение нашей личности. Современные дизайнерские обоиклассифицируются, в зависимости от материалов и качественных характеристик. Дизайнерские обои представлены преимущественно натуральными их видами.

И одним из самых эффектных вариантов являются обои-фрески, изготовленные путем нанесения каменной крошки на нетканую основу с последующим нанесением рисунка. После высыхания и образования трещин получается эффект настоящей фрески.

Велюровые обои производятся путем закрепления велюрового ворса на бумажном полотне. Не являясь тканью по сути, велюровые обои с точностью воспроизводят ее фактуру, что создает эффект дорогой бархатной ткани на стене. Велюровым обоям не место там, где высокая влажность.

Джутовые обои — еще одна известная разновидность дизайнерских обоев. Волокна джута соединяют с бумажной основой, как и в предыдущем варианте. Джут более неприхотлив, чем велюр, что позволяет переплетать его различными способами и при необходимости окрашивать.

Обои на основе серпянки изготавливаются с применением вспененной целлюлозы, что позволяет использовать их в любом месте дома, вне зависимости от его уровня влажности. На такие обои легко наносятся краски, они легко клеятся на стену, в отличие от многих других видов эксклюзивных обоев.

Металлизированные обои, как никакой другой отделочный материал, передают индустриальный дух нашего времени. Производятся они путем нанесения металлической фольги на бумажную или флизелиновую основу. Металлизированные обои предлагаются в различных вариантах цветовых решений и тиснения. Правда, их не следует использовать там, где требуется хороший воздухообмен, так как они не позволяют стенам дышать.

Разумеется, дизайнерским обоям, помимо уникальной фактуры, свойственно широкое разнообразие декоративного оформления. Большая часть известных брендов эксклюзивных обоев представлена европейскими и американскими производителями, что значительно добавляет им цену.  

http://www.styledecor.su/katalog/otdelochnye-materialy/oboi

Просмотров: 340 | Добавил: zanchi | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar