Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 19 20 »

При строительстве дома, дачи или гаража каждый из нас сталкивается с проблемой заказа гаражных ворот. В наши дни  интернет пестрит предложениями от различных компаний. Как разобраться и выбрать по-настоящему удобные в пользовании ворота.

Для начала давайте разберемся в том, какие типы гаражных ворот существуют и какой тип ворот подойдет именно Вам.

Все привыкли еще с советских времен к типичной конструкции гаражных ворот - рама (коробка), которая установлена в проем, с двумя одинаковыми по размеру створками. Для улучшения защитных свойств чаще всего такие ворота делали из стальных уголков и листов, которые затем обшивали доской или фанерой, чтобы утеплить их. Иногда, для удобства прохода в гараж, в одной из створок делали дополнительную дверь (калитку). Ввиду отсутствия рыночных отношений и конкуренции во времена СССР, данная отрасль никак не развивалась и соответственно други ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: zanchi | Дата: 12.08.2019 | Комментарии (0)

Каждый предприниматель предпочитает иметь уютный и красивый офис. Желательно, чтобы при этом он ещё и выглядел привлекательно даже при условии высокой проходимости. Все это имеет большое значение как для самих сотрудников компании, проводящих большую часть дня в офисном помещении, так и для посетителей, которые часто делают выводы о надежности фирмы, оценивая состояния офиса. 

В общем, бизнесменам довольно часто приходится решать вопрос о том, как быстро, красиво, относительно дешево и качественно отделать офис. Такую возможность сегодня дают производители современных отделочных материалов, удивительным образом совмещающих все эти качества. Именно к таким материалам двадцать первого века относятся гипсовиниловые декоративные стеновые панели Випрок и их аналоги. Гипсовинил представляет собой материал нового поколения. За основу его взят классический гипсокартон, покрытый несколькими слоями винила, устойчивого к ра ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: zanchi | Дата: 11.08.2019 | Комментарии (0)

С конца 2014 года начал заниматься гидроизоляционными работами. До этого времени имел дело только с отделочными работами внутри помещения. Анализируя рынок гидроизоляционных материалов понял, что с рулонными материалами дел иметь не хочу, поскольку есть на рынке куда более удобные и технологичные обмазочные и распыляемые материалы на битумной, акриловой и полиуретановой основах. Изучив данное направление деятельности, сделал вывод о необходимости приобретения специализированного оборудования для работы с такого рода материалами, поскольку вручную закрывать большие объёмы - не серьезно. Снова вернулся к изучению рынка, только теперь стал смотреть, какие установки предлагаются к данным материалам. Исходя из своих убеждений о том, что процесс труда должен быть максимально качественным и технологичным, но, при этом, занимать как можно меньше времени, наткнулся на установку бренда Genial Solution - GS-12. В первую очередь, меня привлекла компактность данного ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: zanchi | Дата: 10.08.2019 | Комментарии (0)

Электроснабжение ванной комнаты имеет некоторые отличия от других комнат, обусловленные тем, что помещение является влажным. Следовательно, нужно принимать дополнительные меры для защиты от удара электрическим током.

Провод в ванной используют такой же, как и в остальных комнатах, а именно: для розеток – ВВГнг 3*2,5;  для освещения ВВГнг 3*1,5. С той лишь разницей, что проводка должна быть обязательно скрытой. Открытая проводка в ванной в принципе допускается, но с использованием специально сертифицированного для этих целей провода.


Прокладывать провод в ванной комнате часто оказывается проще, чем в остальной квартире. Учитывая, что ванной обычно укладывается кафель, провод просто прикрепляют к стене с помощью дюбель-хомута. Необходимость штробить стены при этом отпадает.

Устанавливать розетки и выключатели в ванной комнате нужно с степенью защиты IP44, что предусматривает наличия специальных крыше ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: zanchi | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

Промышленный такелаж представляет собой проведение переезда предприятия с сохранением оборудования в целости и сохранности. Такелаж оборудования должен производиться с учетом требований технической документации и с постоянным контролем сервиса, подбирать компанию для такого мероприятия нужно тщательно. Работы производятся при помощи строп, траверсов, захватов, цепей и многих других элементов.

Чтобы произвести грамотный такелаж станка, необходимо провести определенные процедуры: предварительный осмотр, подготовку к отправке, упаковку, погрузку на перевозящие груз автомобили, доставку, разгрузку на месте доставки, а также его установку и грамотный монтаж. Подготовка к отправке такелажа станков должна быть скурпулезной, также требуется специальная упаковка для защиты рабочих частей и электропроводки. Погрузка происходит посредством манипуляторов и кранов, а после того, как оборудование перевезли, его необходимо уста ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: zanchi | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

Если Вам нужен современный и простой материал для покрытия улиц или тротуаров, то смело останавливайте свой выбор на тротуарной плитке. Этот материал обладает рядом преимуществ перед другими. В отличие от других покрытий, тротуарная плитка выдерживает перепады температур, не задерживает воду на поверхности, довольно легка и проста в использовании. Поскольку рынок стройматериалов очень велик, появляется вопрос: как выбрать лучшую тротуарную плитку?

Чтобы выбрать тротуарнут плитку правильно, нужно проверить при покупке следующие критерии:

1.  Цвет. Слишком яркий цвет плитки не является хорошим показателем качества. Неоднородность и насыщенность цвета может означать большое количество пигмента, который влияет на прочность материала.

2. Поверхность. Качественный материал не и ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: zanchi | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

Английское слово «country» переводится как страна и деревня, что очень хорошо отражает сущность одноименного стиля – кантри-интерьер. Стиль кантри включает в себя как деревенские мотивы, так может быть и отображение культур разных стран мира. Эти особенности делают стиль уникальным и неповторимым. Обычно этот стиль используют в загородных домах или дачах. Но дизайнеры дошли и до квартир. 

В чем же состоит преимущество данного стиля наряду с другими? Относительной дешевизной. Ведь для оформления интерьера в стиле кантри очень хорошо подойдут вещи, сделанные своими руками, или же купленные на барахолках. Стоит отметить, что все детали кантри-интерьера должны быть выполнены только из натуральных материалов. Не допускается использование стекла, пластмассы, металла. Стиль предполагает исключение, ну а в нашем развивающемся мире маскирование всяческих намеков на новые технологии, бытовую технику. В связи с этим использовать ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: zanchi | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)