Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 19 20 »

1. Перед проведением каких либо ремонтных работ в санузле где находятся системы водоснабжения первое что нам необходимо сделать установить краники для отключения воды к нам в квартиру. Это позволит нам проводить замену труб водоснабжения не лишая воды наших соседей. Комерческие организации такими работами не занимаются поэтому придется обращаться в ЖЕК либо аналогичную организацию. С их стороны потребуется установить краники на холодную горячую воду а также полотенцесушитель. Будьте готовы к дополнительным расходам так как эти услуги не бесплатные. После установки краников можем приступить к демонтажу сантехники плитки труб краски.

2. После демонтажа когда нам ничего не мешает переходим к штукатурке стен и устройству стяжки. Устанавливаем штукатурные маяки набрасываем смесь и протягиваем правилом аналогично производится устройство стяжки. Более подробно читайте в статье маячная штукатурка.

3. В мягкой штукатурке режем штробы в к ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: zanchi | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

Сначала надо разобраться, что именно представляет собой такой потолок. Это пленка на основе ПВХ, очень тонкая и прочная одновременно. На первый взгляд полотно кажется слишком жестким, но при нагреве оно становится пластичным, легко принимает требуемую форму, сохраняя все свои свойства.

Именно это и происходит при монтаже натяжного потолка. Толщина ПВХ полотна составляет всего 0,35 мм при весе в 200-300 г на квадратный метр поверхности. Во время монтажа пленка нагревается тепловой пушкой до 60 градусов, далее покрытию можно придавать необходимую форму. Полотно эластичное, оно с легкостью выдерживает давление до уровня в 1000 Па, то есть около 100 л на квадратный метр! Ширина полотна составляет 130-550 см, поставляется оно в рулонах, что позволяет с легкостью выбрать материал для дома.

Преимущества натяжных потолков

Полотна ПВХ ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: zanchi | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

Можно сказать, что современное производство стеклопакетов дошло до своего совершенства. Сегодня они представлены в самых различных вариациях — деревянные, металлические, металлопластиковые, пластиковые. Но, пожалуй, самым оптимальным сочетанием цены и качества являются именно пластиковые стеклопакеты.

Поливинилхлорид является прекрасным тепло- и звукоизолирующим материалом, а его цена ощутимо ниже. Кроме того, отсутствие в конструкции пластикового стеклопакета металлических элементов позволяет значительно облегчить ее. 
Традиционно ПВХ-стеклопакеты содержат белые рамы, это самое популярное и недорогое решение. Однако для тех, кто не хотел бы нарушать гармонию интерьера видом белоснежного пластика, современные производители предлагают и другие цветовые решения. Причем даже цветному пластику необязательно быть однотонным — можно найти рамы, цветовое решение которых имитируют древесную или любую др ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: zanchi | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

Многие ошибки при возведении частных домов типичны и повторяются на разных стройках. Я
постараюсь привести несколько распространенных ошибок при строительстве.
Изоляция чердака.
Опишу проблему на печальном примере. Один умный и предприимчивый молодой человек инвестировал деньги со своего
бизнеса в строительство двух больших домов на хорошем участке рядом с Москвой. Построил он 2 больших и красивых дома.
Один из них он решил сдать. На зиму его сняли молодые ребята. В дом по выходным приезжали друзья, и их собиралось до 20
человек. Все они дышат и весь этот влажный воздух поднимался вверх через межэтажные перекрытия. Там влажный воздух в
зимнее время намерзал на крышу и никак себя не проявлял.
Но весной, когда температура воздуха на улице повысилась до плюсовой, весь конденсат начал оттаивать, и на дом обрушился
поток воды. Текло несколько дней во всех комнатах. Общий ущерб составил несколько сотен тыся ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: zanchi | Дата: 06.08.2019 | Комментарии (0)

В наши дни все более актуальной становится жизнь за городом, малоэтажное строительство развивается буйными темпами. По оценкам специалистов сегодняшние жители коттеджных поселков предпочитают стоить компактные двухэтажные дома, которые позволяют разместиться с комфортом всей семье, но не обременяют лишней площадью.

В таких домах обязательно должна присутствовать лестница. При этом многие хотят использовать для её строительства оригинальные идеи.

В этом случае обычная мансардная лестница может показаться обыденной и скучной. К счастью, совсем не обязательно строить стандартную лестницу. Так, например, дизайнеры предлагают воспользоваться старинной конструкцией лестницы с так называемым утиным шагом. Ступеньки на ней расположены с учетом чередования широких и узких мест. Такое решение позволяет значительно сэкономить место и при этом придать лестнице интересный внешний вид.

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: zanchi | Дата: 05.08.2019 | Комментарии (0)

Блок-контейнеры, наряду с танк-контейнерами, начали применяться для перевозки различных грузов уже достаточно давно. Даже первые образцы этих конструкций были удобны и отвечали самым строгим требованиям к хранению грузов и обеспечению их безопасности.

Со временем блок-контейнеры нашли и другую область применения, которая вполне равноправна их первоначальному назначению. И именно, блок-контейнеры активно применяются в качестве базы для сооружения мобильных зданий. Их прочность и усиленная защита пригодились и в области строительства. Таким образом, можно смело утверждать, что спрос на блок-контейнеры возрастает с каждым годом.

Соответственно, растёт и предложение. Открытие завода по производству подобных конструкций стало довольно популярной бизнес-идеей последнего времени. Какие же страны наиболее активно выпускают современные блок-контейнеры ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: zanchi | Дата: 04.08.2019 | Комментарии (0)

В нашем быстро меняющемся мире, мы стали слишком суетиться и спешить, от этого занятости все больше, а свободного времени все меньше. По этой причине время зачастую цениться больше, чем деньги и все больше людей готово тратить свои деньги на работы и услуги под ключ. Особенно это актуально в строительной тематике и конкретно в установке заборов из профнастила.

Построить забор не сложно, трудно найти взаимопонимание между заказчиком и фирмой выполняющей работы, в этой ситуации выходом может быть инициатива фирмы, когда все берется под контроль и выдается готовый продукт – забор из металлопрофиля под ключ.

Правда при любых раскладах у клиентов всегда остаются сомнения – «А может Я переплатил?». Чтобы этого не было, нужно разобраться в подробностях вопроса, чем и займемся.

Итак, вопрос первый &ndas ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: zanchi | Дата: 03.08.2019 | Комментарии (0)