Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 19 20 »

Современный ремонт редко обходится без выравнивания стен. Немногие дома могут похвастаться идеальными поверхностями, а ведь именно от этой характеристики зависит красота и качество декоративной отделки.

Современный ремонт редко обходится без выравнивания стен, так трактует нам новый стандарт отделки помещений. но трактует не только стандарт, но и диктует проект который создаёт дизайнер интерьера. Немногие дома могут похвастаться идеальными поверхностями, а ведь именно от этой характеристики зависит красота и качество декоративной отделки. Для исправления неровностей использует шпаклевка – стройматериал, работать с которым совсем нетрудно непрофессиональному строителю.

Готовим раствор по инструкции

Необходимые инструменты для замешивания раствора – емкость и стро ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: zanchi | Дата: 14.07.2019 | Комментарии (0)

Бассейн с соленой или морской водой – это один из трендов современного оздоровительного отдыха. Конечно, соленую воду в бассейне получают искусственным путем. Стоит ли делать такое в собственном водоеме?

Определенно не стоит, если ваш бассейн не был рассчитан на использование соленой воды. Дело в том, что стандартные металлические элементы бассейна при длительном воздействии соли быстро теряют свои свойства и выходят из строя, поэтому для бассейнов с морской водой используют металлические элементы из титана и бронзы, которые устойчивы к воздействию соли, или обычный пластик.

Бассейн с соленой водой хорош тем, что для дезинфекции воды в нет необходимости в использовании килограммов химических реагентов, поскольку сама по себе соль насыщает бассейн гидрохлоридом натрия, который борется с патогенной флорой в воде. К тому же, отходы от такого бассейна наносят наименьший вред окру ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: zanchi | Дата: 13.07.2019 | Комментарии (0)

Отсутствие централизованной системы водоотвода заставляет частных домовладельцев использовать системы автономных канализаций. И это далеко не худшее решение, как может показаться на первый взгляд. У септиков есть минусы, но вместе с ними и немало достоинств в виде экологической чистоты, долговечности и неприхотливости в обслуживании. Что же касается слабых сторон, то сложность монтажа автономной канализации является главным недостатком таких систем наряду с высокой стоимостью оборудования. Впрочем, начать стоит с рассмотрения самого принципа работы независимого водоотвода.

Как работает автономная канализация?


Просмотров: 219 | Добавил: zanchi | Дата: 13.07.2019 | Комментарии (0)

На современном строительном рынке предлагается множество декоративных материалов, предназначенных для оформления фасадов зданий. При выборе одного из них необходимо учитывать не только их стоимость, но и вес. В противном случае высок риск избыточной нагрузки на фундамент, что негативно отразится на эксплуатации дома. Помимо эстетической функции фасадные материалы защищают фундамент и стены от атмосферных осадков.

Чем можно облицевать стены в доме? В настоящее время строители используют разнообразные материалы, стоимость которых существенно варьируется. Среди востребованных для декорирования стен материалов выделяют: камень, клинкерный кирпич, стекло, искусственный камень.

Выбор материала зависит от материальных возможностей владельца дома, а также от его личных предпочтений.


Просмотров: 215 | Добавил: zanchi | Дата: 13.07.2019 | Комментарии (0)

Сегодня есть множество различных видов недвижимости. Застройщики каждый раз принимают все новые и новые решения, дабы выделиться среди множества конкурентов. Частные дома, многоквартирные высотки, таунхаусы, пентхаусы. А вот на последних двух мы как раз остановимся. Некоторые люди ошибочно полагают, что между таунхаусом и пентхаусом отличий не существует. Однако это неправильное мнение. Дабы понять, что это совершенно разные строения, необходимо изучить для начала, что такое пентхаус и таунхаус.

Особенности таунхаусов

Этот вид недвижимости является компромиссом между квартирой и частным домом. От квартиры таунхаус отличается тем, что здесь нет соседей снизу и сверху, есть лишь по бокам. А от частного дома отличается тем, что земельный надел, входящий в общую площадь имущества, довольно мал.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: zanchi | Дата: 13.07.2019 | Комментарии (0)

Для любой конструкции необходимо крепкое и надежное основание. Даже для такого простого строения, как забор, необходим фундамент. Конечно, некоторые владельцы частных домов игнорируют это требование – в лучшем случае просто бетонируют опоры. Но все же большинство старается действовать по всем правилам. Фундамент для забора из профнастила сделать очень просто. Нужно помнить, что профилированный лист имеет малую массу, поэтому и не нуждается в чересчур надежной опоре.

Что такое забор?

Забор (ограждение) – это конструкция, которая предназначена для того чтобы защитить частное домовладение от злоумышленников и различного рода природных явлений. Профилированный лист используется при строительстве ограждений очень часто – ведь есть возможность выбрать любой цвет. Кроме того, в процессе всей эксплуатации листы не нужно красить.

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: zanchi | Дата: 13.07.2019 | Комментарии (0)

С приходом осени, приносящей холодную, ветреную и дождливую погоду, владельцы квартир со старыми деревянными окнами вспоминают о том, что неплохо было бы установить современные, непродуваемые "евроокна". Тем более, что высокие на окна пластиковые цены давно остались в прошлом. Сегодня предложений на пластиковые окна просто тьма, причем одно выгоднее другого. Каждый производитель расхваливает именно свой товар, предлагает скидки, дополнительные подарки и бесплатную установку. Многим покупателям сложно ориентироваться в такой массе предложений и конечным фактором, влияющим на решение о покупке служит на окна пластиковые цена. Часто такой выбор становится ошибочным.

 

Как выбрать хорошее пластиковые окно

 

Почему такой выбор ошибочен? Да потому, что хорошее пластиковое окно не может быть самым дешевым, ведь при его производст ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: zanchi | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)