Главная » 2019 » Август » 17

Как известно, самым древним и надёжным видом строительства деревянных домов однозначно можно назвать сруб. Так и в современном строительстве подобный вид монтажа жилищ остается довольно актуальным и распространенным. Так как срубы дома из бревна выделяются экологичностью, звукоизоляцией и прочими преимуществами.

Что представляет собой дом из сруба?

Из особо подготовленных и очищенных бревен, по обоим краям которых располагаются пазы, монтируются стены жилища. Деревянный дом гораздо легче такого же строения из бетона или кирпича, особый фундамент ему не требуется, будет достаточно обычный столбовой или ленточный. Для дополнительной изоляции деревянных домов из сруба выбираются и натуральные, и искусственные изоляционные материалы. Дополнительно бревна пропитываются особыми составами от горения и отталкивающим воду составом.

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: zanchi | Дата: 17.08.2019 | Комментарии (0)

Иметь собственный бассейн мечтают многие. В таком приобретении сплошные плюсы. Это возможность поддерживать здоровье, тонус и хорошую физическую форму, не выходя из дома. Кроме того, бассейн - один из замечательных вариантов разнообразить и сделать ярче свой летний досуг на природе. Просто расслабиться после тяжелого трудового дня и провести время с семьей - тоже поможет бассейн. Плавать и плескаться очень любят дети, а когда они в бассейне, можно быть за них относительно спокойными.
Но не каждая даже состоятельная семья решится на возведение личного бассейна. Ведь это буквально "стройка века", включающая создание сложного инженерного проекта и ряда трудоемких этапов. Благо, современные строительные технологии позволяют принять компромиссное решение, а именно приобрести и установить сборно-разборный бассейн. Такие бассейны имеют сравнительно небольшие размеры и простую конструкцию, что позволяет устанавливать их как на открытом воздухе, т ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: zanchi | Дата: 17.08.2019 | Комментарии (0)