Главная » 2019 » Август » 17 » Строительство дома из сруба: преимущества и нюансы
19:33
Строительство дома из сруба: преимущества и нюансы

Как известно, самым древним и надёжным видом строительства деревянных домов однозначно можно назвать сруб. Так и в современном строительстве подобный вид монтажа жилищ остается довольно актуальным и распространенным. Так как срубы дома из бревна выделяются экологичностью, звукоизоляцией и прочими преимуществами.

Что представляет собой дом из сруба?

Из особо подготовленных и очищенных бревен, по обоим краям которых располагаются пазы, монтируются стены жилища. Деревянный дом гораздо легче такого же строения из бетона или кирпича, особый фундамент ему не требуется, будет достаточно обычный столбовой или ленточный. Для дополнительной изоляции деревянных домов из сруба выбираются и натуральные, и искусственные изоляционные материалы. Дополнительно бревна пропитываются особыми составами от горения и отталкивающим воду составом.

Основные преимущества домов из сруба:

  • Уровень качества материала. Дом из сруба, как при внешнем, так и при внутреннем рассмотрении оставляет впечатление надежности и солидности. Он отлично подходит под абсолютно любой пейзаж.
  • Продолжительный срок службы. Корректно возведенный дом из сруба из качественных стройматериалов простоит 100 лет.
  • Автоматическое проветривание. Дерево позволяет дому «дышать». Излишняя влага из дома уйдет своим путем, а воздух в жилом помещении всегда будет свежим.
  • Стойкость к перепадам температуры. Дереву не станут страшны даже самые лютые морозы, а в помещении всегда тепло и уютно.
  • Итоговая цена. Новый дом из сруба может вам обойтись довольно дешево. Самый простой дом из сруба 6х4 метра с диаметром бревен в 30 см стоит 300 000 рублей.

Удачного строительства!


Новый дом из сруба

Просмотров: 218 | Добавил: zanchi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar