Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 17 18 19 20 »

Кто не разу не юзил АРХИКАд, тому и не понять про что речь пойдёт. А для настоящих архитекторов вопрос понятин как ни когда! Многие архитекторы сталкивались с разными задачами при проектировке того или иного объекта. Работа в Архикаде удобна и интуитивна, но иногда встречаются трудные моменты, которые создают в работе затык. А Затык для архитектора это бездарно потраченное время. Вот один из распространённых вопросов, который мешает работе.

КАК СОЗДАВАТЬ НЕСТАНДАРТНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ В АРХИКАДЕ?

Не стандартные элементы стен и балок, и декоров - это не полный перечень трудоёмких процессов в Архикаде, которые на первый взгляд покажутся невыполнимые для архитектора в Архикаде. Но вот урок для не знающих, теперь благодаря небольшому набору знаний вы сможете создавать сложные элементы. Поверьте теперь сложные задачи в ArchiCAD, решаться как принято говорить - в два клика, и ваши проекты станут уникально индивидуальными, а не ... Читать дальше »

Просмотров: 1017 | Добавил: zanchi | Дата: 22.07.2015 | Комментарии (0)

Если вы настоящий профессионал, и владеете архитектурными навыками, то не плохо было бы применить свои навыки на едине с природой. Когда вы с природой на одной ноге, то природные формы сами приходят к вам в ваше творчество, и получается по истине настоящие шедевры. Природа уникальна и она способна создавать по истине настоящие функциональные пространства природной архитектуры. Применив эти природные свойства в своём творчестве, вы познаете таинство природной магии в архитектуре от бога.

ПОНИМАНИЕ АРХИТЕКТУРНОЙ ПРИРОДЫ 

Наивысшие чувства архитектора в познании мира и его смысла.

Найдите свой стиль в архитектурном творчестве, примените его с природными особенностями и вы увидите как успех приходит к вам, на высоте славы.

... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: zanchi | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)

Если вы задаетесь вопросом, как сделать плавающий фундамент своими руками для своего нового коттеджа, вы наверняка что-то знаете по этой теме. Но иногда возникает проблема с воплощением знаний на практике. А ведь правильное основание, это залог надежности и долговечности дома. Хороший загородный дом не зря называют «основательным». Именно хорошее основание, хороший фундамент, делает дом добротным и качественным. Из-за его неправильного устройства в загородном доме бывают перекошенные окна и двери, трескаются стены, обваливается крыльцо, а в особо тяжелых случаях рвутся коммуникации (газ, водопровод, отопление и прочее). Поэтому лучше лишний раз изучить, как правильно делают плавающий фундамент, раз уж вы решили самостоятельно сделать это своими руками. 

Плавающий фундамент своими руками самостоятельноПеред тем, как решить вопрос о технологии и принципе построения фундамента, надо изучить почву, на кот ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: zanchi | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)

Свайный фундамент - есть тема для разговора!   Что из себя представляет свайный фундамент с ростверком? Данный вид фундамента производиться когда строительство планируется на слабых сыпучих грунтах, неспособных выдержать большую нагрузку дома. При использовании свайного фундамента нагрузка передаётся на более плотные слои грунта, находящиеся на большой глубине. Особенно эффективен свайный фундамент в пучинистых грунтах.  В этом случае свайный фундамент более надёжный, чем столбчатый, а тем более ленточный. Также целесообразно применять свайные фундаменты на участках с высоким уровнем грунтовых вод и на склонах с крутым уклоном и когда масса дома очень велика - более 350 тонн. Свайные фундаменты можно обустроить и на более прочных грунтах, сократив тем самым количество используемых ... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Добавил: zanchi | Дата: 17.07.2015 | Комментарии (3)

Раскрывая тему каркасных домов, нужно сразу заметить, что они не вписываются в девиз нашего сайта: Твой дом - твоя крепость. Сам я не всегда воспринимаю каркасники, как положительное решение, но будем объективны - время идет вперед, и каркасные дома на месте не стоят, точнее на месте не стоят материалы, предлагаемые для каркасного домостроения.

Для начала проштудировал интернет. Немн ... Читать дальше »

Просмотров: 966 | Добавил: zanchi | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (1)

Строительство загородного дома – ответственное и сложное дело. И если ремонт квартиры можно осуществить самостоятельно, то при строительстве возникает множество проблем, которые без специальных знаний и надлежащего опыта решить невозможно. Именно поэтому, при возведении частных домов всё больше частных заказчиков прибегают к услугам профессиональных подрядчиков.

В данной статье мы расскажем о том, в чём заключается роль подрядчиков при строительстве домов, какие функции они выполняют и как правильно выбрать подрядчика для строительства загородного дома.

... Читать дальше »

Просмотров: 1113 | Добавил: zanchi | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (1)

Для человека, принявшего решение о строительстве собственного дома, в первую очередь необходимо найти подходящий участок. Как показывает практика, выбор подходящего по всем параметрам участка земли — это занятие не из простых. Найти хороший участок по приемлемой цене иногда сложнее, чем построить на нем дом. Так что отнестись к процессу подбора земли нужно со всей серьезностью и ответственностью.

Юридические тонкости покупки земельного участка

Люди, подыскивающие себе кусочек земли, как правило, в первую очередь ориентируются на его цену, сопоставляя ее со своими возможностями. Цена на участок будет зависеть главным образом от его места расположения, размеров и наличия ком ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: zanchi | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (1)