Главная » 2019 » Июль » 20 » Бассейн - быстро
13:48
Бассейн - быстро

Если вы до сих пор думаете, что строительство бассейна - это процесс затяжной и дорогостоящий, то это не совсем верно. Все зависит от выбранной вами технологии.

Действительно долгим и сложным является процесс строительства бетонного бассейна, поскольку сооружение бетонной чаши требует времени для усадки и мастерства. Остальные же способы лишены этого недостатка:

1. Стеклопластиковый бассейн. Это полноценная замена бетонному бассейну с ощутимой разницей в цене и трудозатратах. Основа такого бассейна - монолитная чаша из стеклопластика заводского изготовления. Ее доставляют на место в уже готовом виде. Под чашу роют котлован, который подготавливают так же, как для батонного бассейна: посыпают дно керамзитом и песком. Затем чашу укладывают в котлован, наливают в нее воду и начинают подсыпать под нее цементно-песчаную смесь, подливая по ходу процесса теплую воду. Это самый сложный этап монтажа. После того, как чаша плотно установилась в котловане, остается только ждать и отделыыать площадку возле бассейна. Ускорит процесс применение подъемной техники. Стеклопластиковый бассейн прослужит не менее 15 лет. 

2. Каркасный бассейн. Еще более оперативный вариант, не требующий столько масштабных затрат. В редких случаях для каркасного бассейна требуется небольшой котлован. Для типичной модели каркасного бассейна потребуется только ровная поверхность, на которую настилаетсязащитная пленка. Каркасный бассейн обычно имеет в комплекте фильтр для воды и инструкцию по установке. Собирается он, как конструктор, если выполнять все требования правильно. Размеры каркасных бассейнов разные, и в большинстве случаев такой бассейн способен обеспечить ребенка местом для плавания. Но для взрослых это, скорее, место для расслабления на теплом летнем солнышке. А самое приятное: вам не придется консервировать каркасный бассейн на зиму. Достаточно разобрать его, просушить и отправить на хранение в закрытое проветриваемое помещение в разборном виде.

И, наконец, надувной бассейн сооружать не надо вовсе. Его достаточно надуть и наполнить водой. Однако есть ограничения по размерам - полноценного плавательного бассейна из него не получится.


Поэтому в большинстве случаев построить бассейн любого объема и назначения можно достаточно быстро. Правда, и прослужит он меньше, чем бетонный. 

Просмотров: 224 | Добавил: zanchi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar