Главная » 2019 » Август » 09

Электроснабжение ванной комнаты имеет некоторые отличия от других комнат, обусловленные тем, что помещение является влажным. Следовательно, нужно принимать дополнительные меры для защиты от удара электрическим током.

Провод в ванной используют такой же, как и в остальных комнатах, а именно: для розеток – ВВГнг 3*2,5;  для освещения ВВГнг 3*1,5. С той лишь разницей, что проводка должна быть обязательно скрытой. Открытая проводка в ванной в принципе допускается, но с использованием специально сертифицированного для этих целей провода.


Прокладывать провод в ванной комнате часто оказывается проще, чем в остальной квартире. Учитывая, что ванной обычно укладывается кафель, провод просто прикрепляют к стене с помощью дюбель-хомута. Необходимость штробить стены при этом отпадает.

Устанавливать розетки и выключатели в ванной комнате нужно с степенью защиты IP44, что предусматривает наличия специальных крыше ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: zanchi | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

Промышленный такелаж представляет собой проведение переезда предприятия с сохранением оборудования в целости и сохранности. Такелаж оборудования должен производиться с учетом требований технической документации и с постоянным контролем сервиса, подбирать компанию для такого мероприятия нужно тщательно. Работы производятся при помощи строп, траверсов, захватов, цепей и многих других элементов.

Чтобы произвести грамотный такелаж станка, необходимо провести определенные процедуры: предварительный осмотр, подготовку к отправке, упаковку, погрузку на перевозящие груз автомобили, доставку, разгрузку на месте доставки, а также его установку и грамотный монтаж. Подготовка к отправке такелажа станков должна быть скурпулезной, также требуется специальная упаковка для защиты рабочих частей и электропроводки. Погрузка происходит посредством манипуляторов и кранов, а после того, как оборудование перевезли, его необходимо уста ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: zanchi | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

Если Вам нужен современный и простой материал для покрытия улиц или тротуаров, то смело останавливайте свой выбор на тротуарной плитке. Этот материал обладает рядом преимуществ перед другими. В отличие от других покрытий, тротуарная плитка выдерживает перепады температур, не задерживает воду на поверхности, довольно легка и проста в использовании. Поскольку рынок стройматериалов очень велик, появляется вопрос: как выбрать лучшую тротуарную плитку?

Чтобы выбрать тротуарнут плитку правильно, нужно проверить при покупке следующие критерии:

1.  Цвет. Слишком яркий цвет плитки не является хорошим показателем качества. Неоднородность и насыщенность цвета может означать большое количество пигмента, который влияет на прочность материала.

2. Поверхность. Качественный материал не и ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: zanchi | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)