Главная » 2019 » Август » 4 » Современные блок-контейнеры - страны-производители
07:56
Современные блок-контейнеры - страны-производители

Блок-контейнеры, наряду с танк-контейнерами, начали применяться для перевозки различных грузов уже достаточно давно. Даже первые образцы этих конструкций были удобны и отвечали самым строгим требованиям к хранению грузов и обеспечению их безопасности.

Со временем блок-контейнеры нашли и другую область применения, которая вполне равноправна их первоначальному назначению. И именно, блок-контейнеры активно применяются в качестве базы для сооружения мобильных зданий. Их прочность и усиленная защита пригодились и в области строительства. Таким образом, можно смело утверждать, что спрос на блок-контейнеры возрастает с каждым годом.

Соответственно, растёт и предложение. Открытие завода по производству подобных конструкций стало довольно популярной бизнес-идеей последнего времени. Какие же страны наиболее активно выпускают современные блок-контейнеры?

Нужно отметить, что в той или иной степени такое производство существует в каждой цивилизованной и в особенности развитой стране. Но начать, пожалуй, стоит все же с Китая. Вообще сложно придумать товар или технологию, которые бы в Китае не производились. Не являются исключением и современные блок-контейнеры. Специалисты подсчитали, что на сегодня день китайские компании по количеству выпущенных контейнеров опережают все другие. К тому же, закупать блок-контейнеры в Китае довольно выгодно. Единственным минусом китайской продукции такого плана может быть качество металла, который используется для формирования наружной отделки блок-контейнеров.

Уступая Китаю в количестве произведенных блок-контейнеров, безусловно превосходит в их качестве Германия. На территории этой страны также расположены производства подобных конструкций. Немецкие блок-контейнеры отличаются самой разнообразной комплектацией на все случаи жизни. Их можно вполне называть высокотехнологичными. Приобретая контейнер, произведенный в Германии, можно быть абсолютно уверенным, что он будет служить верой и правдой много лет.

И, наконец, стоит сказать, что блок-контейнеры производятся и в нашей стране. Сильной стороной отечественных конструкций является их прочность и высокое качество материалов, применяемых при строительстве блок-контейнеров. Цена отечественных контейнеров, хоть в ряде случаев выше, чем у китайских, но ниже, чем на немецкие конструкции.


Иными словами, сегодня блок-контейнеры представлены на любой вкус и достаток.

Просмотров: 193 | Добавил: zanchi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar