Главная » 2019 » Август » 18 » Современная технология изготовления декоративного стекла
08:00
Современная технология изготовления декоративного стекла

Красивое и долговечное стекло, использующееся в отделке интерьера, изготавливается по особой технологии. В наше время – это заливные витражи. Суть технологии в том, что между двумя кварцевыми (обычными) стеклами помещается экологичный полимер с наполнителем. Это могут быть листья и цветы, или стразы, или жемчуг.

Наполнение полимера производится вручную в специальной идеально чистой камере. Там созданы все условия, чтобы ни одна пылинка не могла появиться и испортить будущую стеклянную вставку. После выкладки наполнителя, происходит контроль чистоты заполнения. Специалисты надевают специальную оптику, которая позволяет выявить минимальные загрязнители, а затем специальным отсосом удаляют загрязненный участок.

После того как наполнитель выложен, происходит отверждение полимера. Склейка частей стекла также производится по особой технологии в стерильных помещениях. Когда все этапы работы пройдены и произведен контроль качества, стекло можно отправлять заказчику. Такие стеклянные вставки являются новым словом на рынке стекла, межкомнатные двери с этими вставками смотрятся невероятно красиво и изысканно.

Просмотров: 245 | Добавил: zanchi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar