Главная » 2019 » Август » 18 » Изготовители окон из дерева: Финляндия и Германия. Как выбрать.
08:12
Изготовители окон из дерева: Финляндия и Германия. Как выбрать.

Сейчас все все популярнее становятся хорошие деревянные окна. Одними из самых известных изготовителей деревянных окон выступают Германия и Финляндия. Эти страны имеют множество отличий в производстве, материалах, длительности эксплуатации, которые мы рассмотрим подробнее. Если вы заказали загородный дом у известного архитектора, или например интерьер у дизайнера, то в проекте вы можете наблюдать такие качественные изделия, о которых и пойдёт речь.

Немецкие деревянные окна

Чаще всего встречается немецкая технология изготовления деревянных окон. Для производства берут хвойные породы, которые в процессе подготовки превращаются в специальный клееный брус. Он выделяется среди прочих высоким уровнем прочности, не не деформируется и не гниет, может служить более 40 лет в любых климатических условиях.

Немецкие окна не имеют форточек. Также как и пластиковые окна, они выполняются из стеклопакетов (от одной до трех камер), которые открываются в две плоскости. Контуры дополнительно прокладывают уплотнителем, что повышает уровень звуко- и теплоизоляции.

Финские деревянные окна

Финские окна имеют другое строение. Изготавливается две рамы: в наружной – листовое стекло, которое часто делают тонированным или зеркальным, во внутренней – стеклопакет. Для проветривания предусматривается форточка или фрамуга. Очень редко такие окна делают с вертикальным режимом открывания, по стандарту это только горизонтальная плоскость.

Стоит добавить, что финские окна опережают немецкие в показателях тепло- и звукоизоляции, так как толщина бруса может доходить до 20 см. Кроме этого, они обрабатываются специальным раствором, проходят сушку и покрываются защитной эмалью. Финские окна прослужат больше 70 лет. Настоящий дизайнер интерьера или архитектор, что такие окна отвечают своим требованиям, и если бы позволял бюджет, то профессионалы использовали, только эти пакеты, для своих проектов.

Удачного выбора!


Финские деревянные окна

www.afterideas.ru

Просмотров: 213 | Добавил: zanchi | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar