Главная » 2019 » Август » 5 » Идеи лестниц
20:54
Идеи лестниц

В наши дни все более актуальной становится жизнь за городом, малоэтажное строительство развивается буйными темпами. По оценкам специалистов сегодняшние жители коттеджных поселков предпочитают стоить компактные двухэтажные дома, которые позволяют разместиться с комфортом всей семье, но не обременяют лишней площадью.

В таких домах обязательно должна присутствовать лестница. При этом многие хотят использовать для её строительства оригинальные идеи.

В этом случае обычная мансардная лестница может показаться обыденной и скучной. К счастью, совсем не обязательно строить стандартную лестницу. Так, например, дизайнеры предлагают воспользоваться старинной конструкцией лестницы с так называемым утиным шагом. Ступеньки на ней расположены с учетом чередования широких и узких мест. Такое решение позволяет значительно сэкономить место и при этом придать лестнице интересный внешний вид.

Другой вариант для тех, кто любит экстравагантность и минимализм. Можно сделать лестницу, где в стену монтируются ступеньки самой простой конструкции. Перила на такой лестнице не предусматриваются, поэтому подобные конструкции можно применять только в тех домах, где нет маленьких детей и пожилых людей.

Ещё одно популярное решение - лестница, которая совмещает свою основную функцию с функцией кладовки или библиотеки. Полки с нужными вещами или книгами можно расположить в боковой части лестницы, а можно устроить их в виде продолжения каждой ступеньки. Это не только очень удобно, но и очень практично.

 

 


Словом, современная лестница может стать настоящей изюминкой дома. Причем если вам по душе пришлись характеристикилестницы из кварца или натуральной древесины, то такие варианты подойдут буквально к любому дизайнерскому решению.

Просмотров: 208 | Добавил: zanchi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar