Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 19 20 »

Разравнивание основания пола – это важный этап в отделке дома. На неровную поверхность зачастую невозможно даже нормально поставить мебель. Высококачественная стяжка способствует стойкости верхнего покрытия, а также служит тепло- и гидроизоляцией помещения. Но какую поверхность подобрать и где приобрести нужные материалы – постараемся разобраться дальше.

Выделяют четыре основных способа выравнивания поверхности пола:

  • Бетонная. Наиболее распространенный и трудный метод. Работа начинается с закрепления маяков и направляющих по уровню. Затем требуется купить пескобетон м300 и приготовить раствор. После чего осуществляется заливание.
  • Полусухая. Технология схожа с применением цементного основания. Различия в том, что при замесе таких смесей нужно немного воды, в связи с этим, работать с ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: zanchi | Дата: 28.07.2019 | Комментарии (0)

От уровня материалов и монтажа натяжного потолка в большой степени зависит комфортное пребывание человека в комнате и общий облик помещения.

Теперь в Пензе натяжные потолки чаще всего производят из ПВХ. Поливинилхлорид наивысшего класса может похвастаться равномерным тоном, гладкой поверхностью как для полированных, так и для матовых образцов. А главное, запах после установки исчезает уже на следующий день.

Параметры материалов из Европы на значительно лучше, чем китайской. По этой причине самое важное при диагностировании качества будущего натяжного потолка – убедиться в том, что полотно на самом деле произведено на фабрике в ЕС или России, а не является китайской подделкой, содержащей агрессивный фенол.

натяжные потолки в Пензе ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: zanchi | Дата: 27.07.2019 | Комментарии (0)

Запланировав ремонт однокомнатной квартиры, четко определите этапы работ, которые необходимо провести. Узнайте на чем можно сэкономить, а на чем наоборот экономить нельзя. Попробуем разобраться.  
Экономить на материалах не рекомендуется, практичнее будет приобрести качественный материал, старослужащий долго, сохраняя первозданный вид.  
Разница в цене качественного материала и «сомнительного» не так велика, чтобы рисковать. Выгодно закупить материалы через компанию, ведь у каждой крупной компании есть оптовые выходы с привлекательными расценками.  
От некачественных материалов возникнут проблемы в будущем, связанные с очень частым ремонтом, или неэстетичным видом квартиры.  
Простым примером идет сравнение с китайской сантехникой, по статистике срок нормально эксплуатации мал, велика вероятность в случае протечки затопить соседей. Какая здесь может быть экономия?  
... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: zanchi | Дата: 26.07.2019 | Комментарии (0)

Дома серии и-155 вряд ли можно назвать типовыми. Не смотря на широкую распространенность, планировки таких квартир значительно различаются. Дома строятся как башенные, так и многосекционные. Такие постройки проектировались в 2000 году, отвечают новейшим требованиям. Главной особенностью таких домов служит наличие эклера ( лоджии имеющую округлую форму).Высокие потолки (3 метра), сами квартиры большие, просторные. Дизайн квартир домов серии и-155 необходимо выполнять качественно, продумывая детали. 
Имея изначально большое пространство, можно с помощью перепланировки из 2х комнатной квартиры выполнить 3, и наоборот.Площадь квартиры позволяет выполнять различные перепланировки. Все комнаты изолированы. Планируя выполнять перепланировку, получите разрешающие документы из БТИ. В следствии отсутствия документов, могут возникнуть проблемы продажи квартиры. Уделите особое внимание дизайн проекту. Планируя выполнять ремонт, необходимо учитывать пожела ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: zanchi | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)

" Каждый второй мечтает жить в далеки от городской суеты, где-нибудь за городом. Но не у всех эта мечта осуществляется. Дачный домик, имеет почти каждый Москвич. Все праздники, выходные в летний период проводят именно там. Отделка дачного дома - проблема, с которой сталкивается каждый. Большой ассортимент различных строительных материалов, вводят многих в заблуждение. Материалы подбирают исходя из необходимых качеств и эти качества вам поможет определить дизайнер интерьера в Москве. Поговорим про особенности отделки, рассмотрим наиболее распространенные методы. 
Есть одно важное отличие между городскими и дачными домами. Отапливание дачных происходит нерегулярно, хозяева проживают только в летний период времени. Материалы плохо переносящие перепады температур легко деформируются, портятся. Подбирайте материалы переносящие перепады температур. Материалы отделки выбирают прочными, долговечн ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: zanchi | Дата: 24.07.2019 | Комментарии (0)

Ремонт необходимо выполнять каждые 5-7 лет. После приобретения новенькой квартиры, многие мечтают сразу заселиться, но необходимо выполнить ремонт. Покупая жилье вторичного фонда следует уделить особое внимание коммуникациям, проводки. Вряд ли прежние хозяева выполняли полный ремонт, перед продажей. Данные специалистов говорят что жилье вторичного фонда предпочитают приобретать поколение постарше, молодые семьи приобретают новостройки. Каждому хочется, приходить с работы расслабляться, наслаждаться спокойствием, уютом. Квартиры строят типовые, с похожей планировкой. Но это не повод грустить, даже из небольшой квартиры можно выполнить шедевр. 
Ремонт маленькой ванной комнаты отнимает много сил, времени, нервов. Каждая комната в квартире выполняет определенную функцию. Ванна должна соответствовать санитарно-гигиеническим нормам. Каждое утро, после пробуждения, вечером перед сном мы проводим в ванной. Необходимо грамотно распланировать каждый мет ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: zanchi | Дата: 24.07.2019 | Комментарии (0)

Ремонт квартир под ключ - это обширный комплекс мероприятий, улучшающий комфорт, функциональность жилья. Стоимость услуг строительных организаций варьируется, невозможно дать точного ответа. Каждая квартира уникальна, имеет свои особенности, плюсы/минусы, только после полного осмотра специалиста возможно дать ответ по поводу стоимости планируемых работ. Конечная сумма зависит от множество факторов. Это как первоначальное состояние квартиры, вид планируемых работ, объем работ, выбранные материалы. 

Ремонт требуется обновлять каждые 5-7 лет. Существует множество различных причин, из-за которых требуется проводить ремонт: приобретения жилья, сдача в аренду, требуемая замена коммуникаций, обычное желание обновить интерьер. Следует обращаться к компаниям, имеющим репутацию. Частники, занимающиеся ремонтом, редко выполняют качественный ремонт, обезопасьте себя. Лучше сразу обратиться в подходящую организацию.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: zanchi | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)