Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »

Красивое и долговечное стекло, использующееся в отделке интерьера, изготавливается по особой технологии. В наше время – это заливные витражи. Суть технологии в том, что между двумя кварцевыми (обычными) стеклами помещается экологичный полимер с наполнителем. Это могут быть листья и цветы, или стразы, или жемчуг.

Наполнение полимера производится вручную в специальной идеально чистой камере. Там созданы все условия, чтобы ни одна пылинка не могла появиться и испортить будущую стеклянную вставку. После выкладки наполнителя, происходит контроль чистоты заполнения. Специалисты надевают специальную оптику, которая позволяет выявить минимальные загрязнители, а затем специальным отсосом удаляют загрязненный участок.

После того как наполнитель выложен, происходит отверждение полимера. Склейка частей стекла также производится по особой технологии в стерильных помещениях. Когда все этап ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: zanchi | Дата: 18.08.2019 | Комментарии (0)

Как известно, самым древним и надёжным видом строительства деревянных домов однозначно можно назвать сруб. Так и в современном строительстве подобный вид монтажа жилищ остается довольно актуальным и распространенным. Так как срубы дома из бревна выделяются экологичностью, звукоизоляцией и прочими преимуществами.

Что представляет собой дом из сруба?

Из особо подготовленных и очищенных бревен, по обоим краям которых располагаются пазы, монтируются стены жилища. Деревянный дом гораздо легче такого же строения из бетона или кирпича, особый фундамент ему не требуется, будет достаточно обычный столбовой или ленточный. Для дополнительной изоляции деревянных домов из сруба выбираются и натуральные, и искусственные изоляционные материалы. Дополнительно бревна пропитываются особыми составами от горения и отталкивающим воду составом.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: zanchi | Дата: 17.08.2019 | Комментарии (0)

Иметь собственный бассейн мечтают многие. В таком приобретении сплошные плюсы. Это возможность поддерживать здоровье, тонус и хорошую физическую форму, не выходя из дома. Кроме того, бассейн - один из замечательных вариантов разнообразить и сделать ярче свой летний досуг на природе. Просто расслабиться после тяжелого трудового дня и провести время с семьей - тоже поможет бассейн. Плавать и плескаться очень любят дети, а когда они в бассейне, можно быть за них относительно спокойными.
Но не каждая даже состоятельная семья решится на возведение личного бассейна. Ведь это буквально "стройка века", включающая создание сложного инженерного проекта и ряда трудоемких этапов. Благо, современные строительные технологии позволяют принять компромиссное решение, а именно приобрести и установить сборно-разборный бассейн. Такие бассейны имеют сравнительно небольшие размеры и простую конструкцию, что позволяет устанавливать их как на открытом воздухе, т ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: zanchi | Дата: 17.08.2019 | Комментарии (0)

Если вы рассчитываете, чтобы ремонт в новостройке, сталинке или в любом другом доме закончился без задержек и лишних затрат, то советуем перед началом работ составить развернутый план его проведения. Вот примерный список этапов по ремонту в квартире.

  • Демонтажные работы. Первый и очень важный этап. При капитальном ремонте снимается покрытие с пола, стен, потолка, демонтируются старые окна, двери. Если потребуется, срезаются батареи центрального отопления, вывозится строительный мусор.
  • Электромонтажные работы, замена окон. Готовим стены для смены проводки по всем комнатам. Рекомендуем отыскать и воспользоваться готовым планом разводки розеток и выключателей. Также на текущем этапе производится замена старых окон.
  • Сантехнические работы. Установка новых труб и проведение от ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: zanchi | Дата: 16.08.2019 | Комментарии (0)

Нынешние загородные дома не представимы уже без использования русской бани, которая бы возводилась самолично или с помощью квалифицированных специалистов. Это связано с тем, что такие сооружения позволяют восстановить потерянные силы, повысить уровень иммунной системы, а также почувствовать бодрость и прекрасное настроение. Непосредственно перед выбором соответствующего проекта бани стоит определиться с размером этого здания и его оснащением. После того необходимо продумать его местоположение и тип используемого фундамента, что напрямую связано с качеством используемой почвы. Поэтому для долговременного существования и использования бани потребуется определенный вид основания, качественные строительные материалы, а также правильный выбор размеров здания и вида грунта. Выполнениеданных условий позволит избежать появления некоторых деформаций и повышенного уровня влажности по ходу использования строительного сооружения.

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: zanchi | Дата: 15.08.2019 | Комментарии (0)

В этой небольшой статье, мы хотели бы пройтись по основным моментам касающихся монтажа и установки забора из профнастила.

Этап 1-й подбор материалов на забор

Забор из металлопрофиля является на сегодня распространенным видом ограждения и существует несколько основных видов таких заборов, а так же множество разнообразных подвидов. По этой причине на первом этапе вам необходимо выбрать свой вариант забора и после этого уже подбирать комплектующие материалы. Самым не сложным, как по монтажу, а также по общей стоимости, является простейший забор из профнастила. У такого забора всего несколько основных составляющих – это металлические труба и листы профнастила, остальные элементы, по сути, есть расходным материалом.

В зависимости от высоты забора, вам необходимо подобрать трубы на столбы. При небольшой высоте забора до 1,5м, ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: zanchi | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

 Если провести опрос, 80% респондентов, не задумываясь, скажут что это потолок который натягивают, это быстро и практично, остальные 20% ответят, что это вред, как для помещения, так и для людей.

  Что же на самом деле, натяжной потолок? Вреден ли он? Сколько служит натяжной потолок?

  Натяжные потолки появились несколько веков назад. Конечно их первоначальный вариант,  несколько отличался  от современного, но неизменным оставался принцип крепления: направляющие по периметру, к которым крепится материал. И в современном мире, при отделке помещений миллионы людей, не задумываясь выбирают натяжной потолок за его практичность, широкую гамму фактур, яркую палитру красок, безграничные пластические возможности и потрясающий результат. Исключением не стали и дизайнеры, которые в полной мере пользуются свойствами натяжных потолков, как отделки потолка и стен в спок ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: zanchi | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)