[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стройка А-Я » Фундамент » Свайный фундамент (Вопрос о винтовых сваях)
Свайный фундамент
zanchiДата: Пятница, 17.07.2015, 08:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите разьяснить
 
tazheДата: Пятница, 17.07.2015, 08:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.

Довольно часто слышу о фундаменте на винтовых сваях,и задумался...Этой весной строим дом,выбор остался за фундаментом.Стоит ли присмотреться к фундаменту на винтовых сваях?
 
miceloДата: Пятница, 17.07.2015, 08:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Много чего зависит от почвы. Ростверк какой будете делать...???
Подробней опешите задумку...
 
zanchiДата: Пятница, 17.07.2015, 08:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Присмотреться стоит - однозначно - как и к другим типам фундаментов
 
zanchiДата: Пятница, 17.07.2015, 08:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Фундамент один из основных элементов здания и, если хочешь на долго и качественно, то почеши репу до весны, а там и приступать пора.
 
miceloДата: Пятница, 17.07.2015, 08:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно вопрос: а из какого материала дом?
 
tazheДата: Пятница, 17.07.2015, 08:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Почва у меня на участке субглина.Думаю если выберу свайный фундамент то обвязка будет швеллером...

Добавлено (17.07.2015, 08:31)
---------------------------------------------
сегодня звонил в 2 фирмы,которые занимаются фундаментом свайным,в ФУНДЕКСе менеджеры даже не сказали о том что нужно делать обвязку,а дом у нас по плану 2х этажный,и на мой взгляд маловато свай предложили...менеджер девушка.Потом звонил в ВладСваи там менеджер парнишка все четко объяснил,сразу предложил какой то пробник грунта сделать,спросил про обвязку швеллером,и еще предложил укрепить проф трубой по периметру так как дом габаритный....Не знаю уже,разводят или реально нужно швеллером и проф трубой обвязывать,но после разговора с ними ,почти на 99% уверен что хочу свайный фундамент.Единственное все же одно сомнение берет,действительно ли такой фундамент продержится до 70 лет?

 
zanchiДата: Пятница, 17.07.2015, 08:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Фундекс отстой. Все бабло угрохали в саморекламу, а на участок к заказчику приедут вонючие азиаты и будут крутить вручную. У моих соседей так было. Я нанимал другую контору. Приехали красавцы-славяне. На хорошей технике.
 
tazheДата: Пятница, 17.07.2015, 08:33 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
да,много плохих отзывов нашел про ФУНДЕКС.А что касаемо ручного монтажа,то на сколько я понял,он даже лучше считается,так как человек с самого начала выравнивает по уровню,а машина уходит в сторону,потом если заметят выравнивают ,но все равно уже не то,лунка дряхлой получается и свая со временем начнет расшатываться.Общался с пацанами,они тоже технику вызывали,потом решили фундамент чуток сдвинуть,выкрутить сваи и закрутить в другом месте,так вот,машина не чувствует когда попадаются камни,и из 26 свай,у них 14 были реально разорваны в области лопасти,попались огромные глыбы,мало того что сваи испортили,так еще и фундамент сдвинулся.А когда вручную крутят ,хочешь не хочешь ,а камень почувствуешь!
Лично я выбрал ручной монтаж фундамента.
Я не нацик,мне лично пофиг кто крутить будет,да хоть чукча с негром,главное чтобы четко делали свою работу!У нас тут на военной базе кстати азиаты крутили,80 свай за сутки закрутили,и охранник говорит даже не отдыхали,не каждый так сможет!
 
miceloДата: Пятница, 17.07.2015, 08:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Если монтировать сваи вручную, то нужно искать толковую проверенную бригаду. На одном из форумов видел фотографии фундамента у которого сваи "гуляли" плюс/минус 50 сантиметров. Оказалось, "дешевая" бригада халтурщиков потрудилась.
 
tazheДата: Пятница, 17.07.2015, 08:35 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
решил заключить договор с фирмой ВладСваи,они и техников монтируют и в ручную.Посмотрим что получится,вроде бригада у них опытная.Надеюсь и мне повезет

Добавлено (17.07.2015, 08:34)
---------------------------------------------
стоит,даже не сомневайтесь.Ну хотя бы потому что если реконструировать фундамент иначе(вам это обойдется гораздо дороже) ,а если дом старый,зачем так сильно тратится,а сваями все легко и просто,вот лично нам расчитали стоимость свайного фундамента,скажу мне очень по карману,если бы ставил ленточный то тысяч за 120 точно дороже обошлось бы.Смотрел видюшки,они дом поднимают протягивают двутаров ,и ставят вся на сваи.Тут главное чтобы венец был не трухлявый,иначе дом будет не приподнять.Единственное не советую вам фундэкс,я пол года был в поисках фирмы которая делает свайный фундамент,и все в один голос говорят,что рабочие фундекса очень глубоко капают яму,и получается что сваи почти не закручивают,а весь смысл как раз таки и заключается в закручивании свай.
Я заключил договор с фирмой "ВладСваи",отзывы о них хорошие,они работают в Питере и во Владимирской области.Если нужно скину номерок,сам пообщайся.Да и цены у них горазно ниже чем у фундекса,так как фундекс поедет с Москвы,следовательно накрутит прилично на доставку,а эти ребя во Владимире сидят,и я попал под акцию "доставка бесплатно"

Добавлено (17.07.2015, 08:35)
---------------------------------------------
я склоняюсь к этому фундаменту скорее потому что он дешевле получается.

 
zanchiДата: Пятница, 17.07.2015, 08:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет дешевле, это не так однозначно. Я построил небольшой домик, для пробы как себя поведут винтовые сваи. Скоро поеду на дачу, посмотрю что за зиму произошло.
По делу хорошо делать обвязку из швеллера, но это уже довольно дорого. Основной плюс винтовых свай - скорость изготовления и возможность установки на наклонных участках.
И всегда возникает вопрос - как долго простоит.
 
tazheДата: Пятница, 17.07.2015, 08:36 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Знакомые на своем участке перекопали все,и нашли старые сваи,оказалось что еще их прадед монтировал их для чего то....причем они не были покрыты спец.раствором,и хочу сказать что довольно не плохо сохранились,лопасть почти целой осталась.А сейчас то вроде и красками спец.покрывают ,и еще че то делают
 
miceloДата: Пятница, 17.07.2015, 08:37 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто бы спорил. В данном случае речь идет о том, что на ручном монтаже свай использовались неквалифицированные рабочие. Чтобы сесть за рычаги трактора надо по крайней мере права иметь.
 
zanchiДата: Пятница, 17.07.2015, 08:37 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
неа. Разрешение технадзора. Кстати, как и для того, чтобы сесть за руль квадроцикла. Нужно иметь "корочки" тракториста.
 
Форум » Стройка А-Я » Фундамент » Свайный фундамент (Вопрос о винтовых сваях)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: